Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Репортёр

Депутат выступил в роли психолога и строителя

Очередной прием избирателей в Орске провел депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин. Ему в этот день пришлось примерить разные роли.

Надежда Александровна И., инвалид первой группы, явно переволновалась перед встречей с депутатом Госдумы. Пришлось успокаивать ее, чтобы разобраться в претензиях к специалистам здравоохранения и социальной защиты. Надо сказать, с непростой миссией боевой генерал справился успешно. Слезы на лице женщины высохли, и уже депутат задавал вопросы ответственным специалистам. Посетительница теперь пройдет дополнительное медобследование в горбольнице № 2, после чего ей будет назначено лечение.

На прием записалось 6 человек, а 4 избирателя обратились к депутату Госдумы РФ вне очереди. Вопросы были разными – от права на получение российского гражданства при заключении брака с гражданкой России до вопросов капитального ремонта пятиэтажки с прохудившейся крышей, используя средства из регионального фонда (совет дома во главе с председателем Валентиной Рузавиной не согласился с многомиллионной суммой, которую обозначило УЖКХ).

После обеда генерал-полковник посетил два реконструируемых объекта – парк Строителей и кинотеатр «Мир».

Первое, что бросилось в глаза, – это хорошая физическая подготовка депутата Госдумы России. Виктор Михайлович во время посещения парка Строителей с легкостью перепрыгнул через траншею, стремясь увидеть своими глазами весь процесс работ подрядной организации по реконструкции парка в рамках федеральной программы «Комфортная среда».

После осмотра объекта депутат высказал свои пожелания руководителю фирмы «Мастер-сервис», депутату Орского городского Совета депутатов Курмамбаю Кумакбаеву.

– В целом ход работ соответствует графику, окончание первого этапа реконструкции намечено на 28 октября нынешнего года, – отметил Виктор Михайлович. – Работа строителей не вызывает замечаний, однако стоит все-таки произвести опилку старых деревьев, предусмотреть для семей прогулочные дорожки с торговыми точками по продаже газированных напитков и мороженого, не все пойдут в кафе, предусмотренное по генплану. Стоит продумать в дальнейшем и благоустройство озера Песчаного, где люди могли бы совершать прогулки на лодках. В нормальный вид следует привести газон футбольного поля, да и возвести небольшие трибуны.

Осмотрел ход работ фирмы «Мастер-Сервис» депутат Госдумы России и в реконструируемом кинотеатре «Мир», где планируется возвести три кинозала – два по 90 мест и один на 200 мест.

– Приобретать на оба объекта надо только современное оборудование, – сказал Виктор Михайлович. – Главное – делать все для того, чтобы горожане ощущали комфорт и удобства, с удовольствием бы посещали всей семьей парк Строителей и кинотеатр «Мир». В этом наша с вами главная задача!

Депутат Госдумы РФ заметил, что в 2019 году в Орске обязательно будет возведен цирк «Шапито».

– В этом году Губернатор Оренбургской области Юрий Берг перенаправил средства на приобретение уборочной техники для УЖКХ города, что считаю стратегически правильным решением, с учетом большой территориальной протяженности Орска, – прокомментировал Виктор Михайлович ситуацию с возведением еще одного объекта отдыха. – Цирк будет обязательно построен в Орске, и Губернатор заверил об этом меня лично.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!