Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Репортёр

Как я возвращала мужа с помощью окорочка и луковицы

В мае Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор 14 «экстрасенсам» из России и Украины, признав их виновными в мошенничестве.

Осужденным назначив от 7 до 15 лет лишения свободы. Преступным путем они заработали как минимум 9,2 млн рублей. В столице был создан «Центр парапсихологии и ясновидения Москвы», который, по сути, представлял собой кол-центр. Назвавшись ясновидящими, преступники убеждали граждан в наличии у них серьезных проблем и обещали все решить с помощью дистанционных сеансов.

Но это лишь капля в море. Подобных «центров парапсихологии» по стране очень много. На прошлой неделе, щелкая пультом телевизора, я наткнулась на канал, который транслировал передачу под названием «Звезды и судьбы». На экране дама, одетая во все черное, водила руками над стеклянным шаром и рассказывала, какие болезни ждут женщину, дозвонившуюся в прямой эфир. Закончив разговор, экстрасенс начала говорить о том, как очистить чакры, и одновременно призывала телезрителей позвонить и рассказать о своих проблемах. Стало интересно, и я решила набрать бесплатный номер, указанный на экране.

– Центр парапсихологии, здравствуйте. Расскажите о своей проблеме, – раздалось на том конце провода.

– От меня ушел муж, – начала придумывать я. – Вы сможете мне помочь?

– Конечно. Назовите свое имя, фамилию и возраст.

– Юлия Виноградова, 47 лет, – ответила я, накинув себе пару десятков.

– Ожидайте на линии, сейчас я сделаю расклад на вас.

Я стала ждать. Так называемый экстрасенс шумно дышал в трубку, а фоном слышались голоса еще несколько десятков людей, которые что-то кому-то объясняли.

– Расклад готов. К сожалению, обрадовать вас пока ничем не могу: мужчина на вашем горизонте может появиться не раньше 2020 года, если, конечно, вы не решитесь вернуть мужа.

– А что для этого нужно сделать? – интересуюсь.

– Для начала вам надо…

Тут разговор неожиданно прервался, и на том конце провода сказали, что если я хочу продолжить разговор, мне нужно оплатить 69 рублей за минуту. Естественно, делать этого я не стала.

Через несколько дней раздался звонок с незнакомого московского номера.

– Здравствуйте. Вас беспокоят из программы «Битва экстрасенсов». Вы подавали заявку на участие?

– Э-э… – я потерялась от неожиданности. – Я обращалась к экстрасенсам.

– Поздравляю вас! Всемирно известный экстрасенс Мерилин Керро выбрала вас, и теперь она решит все ваши проблемы. Я ее помощница Дарья. Расскажите о ваших проблемах.

– От меня ушел муж, осталась совсем одна. Есть дочь и внук, но они живут своей жизнью, а мне очень одиноко.

– Я вас поняла. Сейчас скажу, что вам необходимо подготовить для обряда, который мы проведем для привлечения любви. Вы готовы записать?

– Да, диктуйте, – ответила я и на всякий случай приготовила лист бумаги.

– Вам нужен сырой куриный окорочок, половина луковицы, примерно 2 литра воды…

«Мы что, суп будем варить?» – подумала я, но промолчала.

– Также вам потребуется красная нить и глубокая тарелка или таз, – продолжила женщина. – И еще подготовьте молитву «Отче наш». Я перезвоню через 15 минут, и начнем ритуал.

Звонок раздался даже раньше.

– Ну что, Юлия, вы готовы? Возьмите окорочок – он символизирует вашего мужа. Потом красной нитью, которая символизирует любовь, привяжите к окорочку половину луковицы – она символизирует ваши слезы. Налейте воду в таз и погрузите все это туда…

Я еле сдерживала смех – большего бреда в жизни не слышала. Неужели кто-то в это верит?..

– Теперь вам нужно водить по кругу окорочком и 33 раза читать «Отче наш». Начинайте, я буду на линии.

«И зачем я в это ввязалась?» – промелькнула мысль, тем не менее я стала читать молитву. На девятый раз начала себя материть, после пятнадцатого раза язык начал заплетаться, а после двадцатого мне хотелось взорвать этот кол-центр со всеми его экстрасенсами. Наконец я дочитала и вздохнула с облегчением. Но не тут-то было!

– Теперь, Юлия, вам необходимо взять этот окорочок, выйти на перекресток, три раза прочитать «Отче наш» и выкинуть куриную ножку через левое плечо. А потом, не оглядываясь, идти домой.

Я сразу представила, как быстро ко мне приедет психиатрическая бригада, если я вытворю такое. После этого сумасшедшего обряда звонков не было, и я думала, что они успокоились.

– Юлия, вас снова беспокоит помощница Мерилин, – раздалось в трубке через пару дней. – Она посмотрела вашу ауру. К сожалению, обряд вам не помог, придется делать полное очищение. Скажите, как давно муж от вас ушел?

– Примерно полгода назад, – на ходу придумывала я. – К молоденькой девочке.

– Хорошо. Закройте глаза, сейчас я вам сделаю диагностику.

Странно: занимается мной известная Мерилин, почему же ее помощница проводит диагностику?

– Она сделала сильный приворот, его нужно снимать, – бодро вещала помощница. – А почему вы молчите, что у вас боли в пояснице? И еще я вижу темное пятно в районе головы? Вас мучают боли?

– Да, и спина болит, и голова частенько, – ответила я. Интересно, а есть ли у нас в стране люди после 45, которых не мучают головные боли и остеохондроз?

– Если этот приворот не снять, вы заболеете еще сильнее. У вас начнется бессонница и тошнота, вы перестанете вставать и ходить и даже можете умереть. И вашему мужу все это грозит – он там не по своей воле находится. Приворот сделан на могильную землю, – продолжала запугивать меня экстрасенс. – Но вы не переживайте, мы сделаем вам обряд «Магический круг». Вам нужно в течение двух часов купить 12 белых свечей и ножом пронумеровать их. Также приготовьте 6 чашек и 6 рюмок. Мерилин проведет со своей стороны обряд с метровыми иерусалимскими свечами. За реквизит вам придется заплатить. Но это копейки – всего 22 тысячи 100 рублей. Деньги нужно перевести на «Яндекс-кошелек», запишите номер. Все это следует сделать в течение двух часов, не забывайте. Если не сделаете, можете уже через 3 дня умереть. Готовьтесь, через 2 часа вам перезвонит Мерилин, и начнем обряд, – моя собеседница положила трубку.

Вот таким нехитрым способом они и выбивают из людей деньги, запугивая и угрожая. И что самое страшное – люди от безысходности им верят, продают квартиры, влезают в огромные кредиты, лишь бы избавиться от проблем. И ладно, если они просто хотят вернуть свою любовь, но ведь некоторые обращаются к лжецелителям с серьезными болезнями, когда медицина еще может помочь. А люди, доверяя псевдоэкстрасенсам, теряют драгоценное время и здоровье.

 

P.S.

Мужа с помощью окорочка и луковицы, как выяснилось не вернешь. Нужны основательные финансовые вложения. Причем деньги получат «экстрасенсы» на том конце провода. Надо сказать, пока материал готовился к выходу, «целители» не оставляли попыток получить с меня денег – за 3 дня я насчитала около 100 пропущенных вызовов от них. Трубку так и не сняла. И жива, и здорова…

Spread the love
Click to listen highlighted text!