Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Репортёр

Орчане отправили седьмую партию гуманитарной помощи для военнослужащих в зону СВО

Около тонны гуманитарного груза собрали жители Орска для участников СВО. Это уже седьмая крупная партия из нашего города. На этот раз специально для орских солдат.

Посылки обещали сопроводить в целостности и сохранности военнослужащие из Челябинска, которые возвращаются из отпуска на службу. В основном это продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены. Все самое необходимое.

Ветераны железнодорожники станции Орск ЮУЖД изготовили и передали большую маскировочную сеть.

Дружной командой вместе с городским Советом женщин сработали депутат Орского городского Совета Александр Чернышов и члены его избирательного округа, школы и просто неравнодушные люди. Собраны десятки коробок.

– Собираем посылки конкретно для 98-о полка, – говорит Ирина Панаистова, председатель женсовета. – Пока наши мужчины воюют, мы будет помогать до последнего. Как только отправляется одна партия, следом начинается подготовка другой. Желающие смогут присоединиться.

Владимир Хорьяков, член первичных организаций ДОСААФ «Боевое братство» знает точно, в чем больше всего нуждаются наши бойцы.

– Мы работаем с орскими ребятами, находящимися в зоне спецоперации. Узнаем, что нужно нашим пацанам, скидываемся, покупаем и оправляем, – комментирует Владимир Владимирович. – Они нам в ответ присылают видеоотчет, что груз приехал в полном объеме. Сейчас к участию в сборе в рамках города нас привлек Совет женщин.

– Что чаще всего просят привезти?

– Носки, трусы, пошивочный материал, средства личной гигиены. Так как условия проживания полевые, помыться и постирать у бойцов нет возможности.

Работа по сбору гуманитарной помощи непрерывно ведется с момента начала боевых действий по адресу: г. Орск, ул. Короленко, 16, кабинет № 7.

Часы приема: по будням с 16.00 до 19.00 часов.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!