Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Репортёр

Родственники ждут экспертизы

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился в Орске с родственниками пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Подмосковье 11 февраля.

В ходе встречи представители федеральных ведомств, осуществляющих следственные, поисковые и экспертные мероприятия, ответили на вопросы. Людей интересовали сроки окончания генетической экспертизы, ход следствия, вопросы отведения земли под мемориал жертвам крушения Ан-148 рейса Москва – Орск.

– Только за последний месяц в Москве прошло 3 совещания по вопросам, касающимся расследования причин ЧП и идентификации фрагментов, найденных на месте крушения. Каждое ведомство заинтересовано в скорейшем завершении работы. Но подчеркиваю, что все мероприятия, предусмотренные законом в таких случаях, должны быть выполнены. Правительства Оренбургской и Московской областей выполнили все принятые на себя обязательства; людям, потерявшим в крушении своих близких, оказана социальная помощь. Для окончания исследований на ДНК созданы все условия, дополнительно привлечены специалисты, финансируются затраты на расходные материалы. Осталось дождаться результатов экспертизы, – обратился к людям Юрий Берг.

Также он сказал, что о предоставлении земельного участка для создания мемориала жертвам авиакрушения проведены переговоры накануне во время встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Работы по строительству должны начаться после того, как всех погибших похоронят, а к тому времени необходимо раз-
работать и согласовать с родными проект мемориала.

Сергей Рассказов,

специальный корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!