Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ОбществоРепортёр

Своих не бросаем. Орчанин Александр Сафронов отправился в зону СВО

Доброволец Александр Сафронов в очередной раз возвращается на территорию Украины для участия в боевых действиях.

В понедельник на проводы собрались родственники, друзья, коллеги по работе, члены ДОСААФ.

– Александр Сафронов – это легенда Орска, – заметила Ирина Панаистова, директор ДОСААФ. – Для него был сюрприз, что мы все соберемся и с гармонью будем его провожать. Думаю, это подняло ему настроение.

В сборах приняло участие много неравнодушных людей, благодаря чему удалось приобрести легковой автомобиль и подготовить 400 килограммов гуманитарной помощи, которую Александр Владимирович отвезет и передаст непосредственно нашим солдатам.

На вопрос, почему решили купить автомобиль, Ирина Геннадьевна ответила:

– Личный транспорт там жизненно необходим – перевозить какие-то грузы, раненых. Когда встал вопрос о способе отправки, мы приняли решение начать срочный сбор денег. Предприниматели нашего города помогли прибрести машину, на которой Александр Владимирович от нашего здания уедет на Украину. Выражаю всем огромную благодарность!

Много пожеланий и теплых слов звучало сегодня в поддержку российских солдат. Со слезами на глазах провожали своего защитника близкие и родные люди.

– Гордимся нашими мужчинами! Пусть возвращаются домой живыми и здоровыми, – не сдерживая эмоций, пожелала супруга Александра, Алена Сафронова. – Не первый раз провожаю мужа на фронт. Буду его ждать.

Кроме предметов первой необходимости орчане регулярно отправляют мед. Уже передано порядка 600 килограммов. Подкармливает армию полезным лакомством Владимир Коротков, председатель общества пчеловодов «Пчелка».

– Я горд, что у нас есть такие люди, которые снова и снова возвращаются на фронт, – отмечает Владимир Иванович. – Хотел попросить, чтобы они были аккуратнее, помнили, что дома их ждут жены и дети. Также хочу обратиться к пчеловодам города Орска: давайте объединим усилия и будем передавать нашим ребятам больше меда!

Александр Сафронов обнял на прощание каждого и обещал обязательно вернуться домой с победой. До места назначения ему предстоит преодолеть 2 500 километров.

Наталья Тимонина,

корреспондент

Орчане отправили седьмую партию гуманитарной помощи для военнослужащих в зону СВО

Spread the love
Click to listen highlighted text!