Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Акция «Безопасный переход»

В Орске сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» в рамках профилактической акции «Безопасный переход» вблизи пешеходного перехода на улице Макаренко, расположенного  вблизи образовательной организации, совместно с отрядом юных инспекторов движения МОАУ «СОШ № 27 города Орска» и руководителем городского детского центра безопасности дорожного движения «Светофор»  провели рейд, направленный на привлечение внимания водителей и пешеходов к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

Несмотря на морозную погоду, дети обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам, в особенности расположенных вблизи образовательных учреждений, так как в этих местах высока вероятность появления детей, которые в силу своих психофизиологических особенностей могут не верно оценить дорожную ситуацию что, к сожалению, приводит к трагическим последствиям.

Также без внимания юных инспекторов движения не остались и пешеходы, от которых безопасность дорожного движения зависит не меньше чем от водителей. Ребята убедительно просили переходить проезжую часть только в предусмотренных для этого местах, и только убедившись, что водители транспортных средств пропускают и могут заблаговременно остановиться, так как пешеходный переход не может гарантировать полной безопасности.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love
Click to listen highlighted text!