Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Минивены и «Лада Ларгус» будут проверять особенно

В Орске и Новотроицке сотрудники ГИБДД будут профилактировать преступления и административные правонарушения в сфере пассажирских перевозок.

За 4 месяца 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орское» на 51% снизилось количество ДТП с участием водителей пассажирского транспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 192 до 94 ДТП или -98 ДТП).

Не смотря на общее снижение количества ДТП, выросло количество ДТП, в которых пострадали люди на 11% (с 9 до 10 ДТП или +1), а также увеличилось количество людей, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести на 66.6%(с 9 до 15 человек).

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, в период с 17 по 23 мая 2018г. на территории городов Орска и Новотроицка, проводится профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с нарушением требований законодательства в области безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в сфере пассажирских перевозок с условным названием «Автобус».

Особое внимание сотрудниками полиции будет уделяться организованной перевозки групп детей и пассажирским перевозкам в междугороднем сообщении на автомобилях типа минивен и «Лада Ларгус».

Служба информации «Орской газеты»

По материалам Отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Орское»

Spread the love
Click to listen highlighted text!