Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Профилактическое мероприятие «Перевозчик-2»

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» провели профилактическое мероприятие «Перевозчик-2».

За 10 месяцев 2019 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в которых 11 человек погибли и 135 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ правоприменительной практики в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом на территории Оренбургской области, свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении таких перевозок.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категорией транспортных средств, на территории Оренбургской области с 18 по 30 ноября 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Перевозчик-2».

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» в период проведения мероприятия было проверено 636 транспортных средств осуществляющих перевозки пассажиров и грузов. Привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства в области БДД 56 водителей транспортных средств, 8 должностных и 2 юридических лица. Внесено 9 представленийоб устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. С хозяйствующими субъектами, должностными лицами ответственными за обеспечение безопасности дорожного движения, а также водительским составом, осуществляющим перевозки пассажировпроведено 4 профилактических мероприятий.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love
Click to listen highlighted text!