Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Три моста ушли под воду из-за паводка

В Орске Орь вышла из берегов и затопила три моста: в поселке Крыловка, на Форштадте и в поселке Мирном.

В поселке Крыловка закрыт мост. Перелив составил 121 см. В районе поселка Форштадт перелив – 10 сантиметров, подтоплен низководный мост, связывающий поселок Джанаталап и поселок Форштадт Орска. Сотрудники дорожного управления установили запрещающие знаки, выставили ограждение и проводят разъяснительные беседы с населением. В МЧС предупреждают об ограничении движения на участке переправы и настоятельно рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок по указанному мосту.

Ранее в поселке Мирном мост через реку Таналык тоже закрыли из-за подъема паводковых вод. Объездная грунтовая дорога проходит через поселок Таштугай (перелив 40-50 см).

По данным Оренбургского центра гидрометеорологических исследований, уровень Урала поднялся за сутки на 35 см и составил 192 см (критический уровень – 430 см), водохранилище ОАО «Орское карьероуправление» от поверхности воды до лотка – 251,33 (критический уровень – 251,23 см).

Уровень воды в Ори в районе Ащебутака – 532 см (упал на 34 см), в районе Истемеса – 372 см (упал за сутки на 7 см).

Как сообщается на сайте администрации Орска, уровень воды в Елшанке в районе улицы Трудовой составил 55 см (критический уровень – 250 см), в районе улицы Щорса – 40 см (критический уровень – 250 см).

Григорий Туманов

Spread the love
Click to listen highlighted text!