Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Жертвы ДТП не забыты

Ежегодно во всем мире отмечают День памяти жертв ДТП. Он проводится с целью привлечения внимания общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью изменения сознания участников дорожного и соблюдения правил безопасности на дороге.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП детский центр БДД «Светофор» и отряды ЮИД Дворца пионеров и школы № 27 совместно с сотрудником Госавтоинспекции провели массовую акцию «Мы за мир без ДТП!».

Памятное мероприятие началось с классного часа, на котором инспектор ГИБДД рассказал ребятам о причинах совершения ДТП и напомнил о персональной ответственности каждого участника дорожного движения за свое поведение на дороге. Дети читали стихи, приготовили рисунки с призывом не нарушать ПДД. В завершение мероприятия все участники акции минутой молчания почтили память погибших в дорожных авариях.

Затем ЮИДовцы с плакатами в сопровождении педагогов и автоинспектора вышли на улицы города и вручили пешеходам и водителям яркие тематические листовки.

Служба информации «ОГ»

Spread the love
Click to listen highlighted text!