Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Экология

Оренбуржцы собирают макулатуру – спасают леса

В ходе экологической акции жители Оренбуржья собрали более 5 тонн макулатуры.

Наши земляки активно участвуют в экологической акции #БумБатл в поддержку национального проекта «Экология». В ее рамках сбор макулатуры начался месяц назад и продлится до 15 ноября.

С начала акции школьники, студенты и сотрудники организаций уже собрали 5,2 тонны макулатуры. Оренбуржье вошло в топ-10 регионов России, собравших наибольшее количество бумажного вторсырья. Инициатива людей спасла десятки деревьев, сэкономила сотни литров воды.

С 15 сентября участие в акции уже приняли более 50 тысяч россиян, собрано почти 170 тонн вторсырья. Это позволило спасти более 3 100 деревьев, или около 31 га леса, сэкономить почти 3,3 млн литров воды и предотвратить выброс в атмосферу более 277 тонн углекислого газа.

Чтобы собрать еще больше макулатуры и принести пользу природе и самим себе, к акции может присоединиться каждый. Все инструкции и материалы доступны на сайте бумбатл.рф.

В Оренбуржье активно развивается просветительское добровольческое экологическое движение. Эковолонтеров с каждым годом становится больше. Кто-то объясняет людям, как правильно сортировать отходы, кто-то расчищает берега рек и парки от мусора, спасает бездомных животных.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!