Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Громкое дело

90 процентов денег, похищенных у инкассаторов, вернули в почтовое отделение

С 7 по 11 октября 2022 года деньги, которые были похищены в Отделении почтовой связи Орска, изымались по пути отхода злоумышленников с места преступления.

По информации Следственного комитета РФ по Оренбургской области, злоумышленники спрятали деньги в автомобиле, на котором планировали покинуть Орск, у пособника нападавших, а также на участке местности, где соучастники сокрыли сумку с основной частью похищенного.

Таким образом, установлено и изъято около 90 % от общей суммы похищенного. Данные денежные средства после производства необходимых следственных и процессуальных действий оперативно возвращены в кассу почтовой сети для целей обеспечения своевременной выплаты пенсий и социальных начислений жителям города Орска.

Следственной группой продолжается производство следственных и процессуальных действий, направленных на установление местонахождения третьего нападавшего, полной суммы похищенного, а также других обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, следственными органами разыскивается 43-летний житель Кемеровской области Виталий Кравченко. Преступник все еще находился в розыске. Сотрудники Следственного комитета просят всех, кто располагает значимой для установления его местонахождения информацией, обратиться по телефонам дежурной службы: 8 (3532) 34-38-01; 8-922-828-76-02.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!