Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Громкое дело

Юрий Берг уволил участников скандального ролика

Сегодня, 23 января, указами губернатора Оренбургской области освобождены от занимаемых должностей руководители министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Поводом послужило появившееся в сети Интернет видео с их участием министра Виктора Тонких и его заместителей – Дмитрия Тетерятник, Игоря Добровидова, Владимира Рябова.

– Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых  ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина, — процитировал слова главы региона Юрия Берга портал правительства Оренбургской области.

Менее чем за сутки видеоролик на YouTube с участием министра лесного и охотничьего хозяйства области Виктора Тонких, нескольких его заместителей и других сотрудников, набрал больше 3000 тысяч просмотров. Кто и зачем выложил это видео не известно.

Исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства назначен Владимир Морозов, ранее занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Служба информации «ОГ»

Spread the love
Click to listen highlighted text!