Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

Накажут ли скупщиков крышек?

– В Орске сложилась нехорошая ситуация с кражей крышек люков. Городские предприятия несут серьезные убытки, но самое главное – в открытые колодцы могут провалиться люди, машины.

С таким посылом к начальнику МУ МВД России «Орское» обратился депутат городского  Совета, директор МУП «ОПТС» Владимир Кузнецов.

– Только у теплосетей, которые я возглавляю, с начала года украдено 25 крышек люков, за весь прошлый год – 34, – добавил он. – Безнаказанность породило то, что воровство приняло промышленный масштаб: едет машина и собирает крышки. Какая-то работа проводится по выявлению скупок металла и привлечению к ответственности тех, кто принимает краденое? Если не будет спроса – не будет и предложения!

 

Сергей Кидяев, начальник МУ МВД России «Орское»:

– Мы постоянно проводим мероприятия по выявлению скупок метала, которые работают с нарушениями действующего законодательства. В прошлом году по скупкам было составлено 78 протоколов об административных правонарушениях. По фактам краж крышек от люков возбуждено 8 уголовных дел – это касается ситуаций, когда был нанесен значительный ущерб.

Если у вас или у жителей города есть сведения о том, что на машинах кто-то ездит и собирает крышки, убедительно просим поделиться информацией с нами, мы будем привлекать нарушителей к ответственности.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!