Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

Сухие ветки окружили линии электропередачи во дворе дома в Орске

После сезона обрезки деревьев еще остаются укромные места, откуда ветки не вывезли. Это, к примеру, контейнерная площадка у дома № 18 на улице Школьной.

Здесь кучи растут еще с ранней осени. Местные жители не дадут соврать, что здешняя площадка является образцовой: на ней никогда не бывает огромных свалок, не валяется хлам, нет беспорядка. Территория забетонирована, огорожена профлистом и оснащена контейнером заглубленного типа, а также зоной для сбора крупногабарита. Посторонние в этом уголке практически не появляются: мусор, из-за отдаленности другого жилья, выкидывают только жильцы девятиэтажки, стоящей возле ОГТИ. Но вот с ветками настоящая беда. Постепенно накопилась гора выше человеческого роста. Сушняк окружил опоры ЛЭП, что создало дополнительную опасность возможного возгорания.

Обрезали деревья в этих краях коммунальные организации либо энергетики. Кто же теперь вспомнит? А вот кто и когда будет вывозить, жители не догадываются. Этот вид отходов (не относящийся к классическим ТКО) до сих пор вызывает споры у управляющих компаний и регионального оператора «Природа». Прецедентов с невывозом сухих остатков после формирования крон и опиловки в каждом дворе предостаточно, и лишней жалоба точно не будет. Не до весны же строить шалаши у электрических столбов.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!