Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесИнтервью

Татьяна Кащук победила в номинации «Женщина-профессионал» городской премии «Орчанка 2023»

Профессионал, активистка, спортсменка и просто красавица. Все вышеперечисленное можно сказать в адрес Татьяны Кащук.

Татьяна Владимировна в этом году стала обладательницей премии «Орчанка года» в номинации «Женщина-профессионал». С 2006 года она трудится в ПАО «Орскнефтеоргсинтез», занимает должность заместителя начальника отдела налогового учета.

У Татьяны Кащук большой опыт работы в финансовых органах, в финансовом отделе администрации города, в налоговой инспекции. Сейчас она является сотрудником бухгалтерии ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – одного из крупнейших предприятий не только нашей области, но и России.

 

– Почему выбор пал именно на финансовое направление?

– Сложностей с выбором профессии не возникло. Мне всегда нравились цифры: сводить их, искать ошибки, решать арифметические головоломки. Хотя финансист работает не только с цифрами, приходится взаимодействовать с многими людьми и погружаться в различные аспекты. Магия цифр и таблиц меня покорила. Мне нравилось их даже рисовать.

 

– С какими трудностями приходится сталкиваться в работе?

– Мне очень везет по жизни с коллегами. На каждом из мест работы, весь профессиональный стаж, у меня были очень хорошие руководители, которые всегда приходили на помощь. Хочу сказать огромное спасибо всем за отзывчивость и доброту.

 

– Как семья относится к вашим трудовым достижениям?

– Моя семья – это вторая большая поддержка. У меня, как у всех, есть дома свои заботы. Немаловажную роль в жизни играет и спорт. Удается совмещать семью, профессию и спорт. Любовь к физкультуре началась тоже со школы. Я участвовала во всех соревнованиях – и районных, и областных. Легкая атлетика – королева спорта. Наше предприятие организовывало праздник для сотрудников – движение ГТО. Решила попробовать свои силы, и они оказались на хорошем уровне. Получила золотой значок. Как и во всем, в спорте тоже должно быть постоянство. Два раза в неделю тренировки обязательно, плюс зимой лыжи по выходным, летом – бег и плавание.

 

– Какое Ваше любимое занятие в свободное время, кроме спорта?

– Очень люблю петь. В машине, дома, когда делаю какие-то дела. Вместе с дочкой занимаемся кулинарией. По выходным обязательно выпекаем тортики, пироги, что-то сладенькое, вкусненькое. Очень любим, хотя это и не правильное питание. Потом отрабатываю в спортзале, – смеется Татьяна Владимировна.

 

– Какой подарок хотелось бы получить на 8 Марта?

– У меня все есть. Внимание, заботу, любовь, здоровье своих близких, родных людей, чтобы у них все было хорошо. Тогда и у меня все будет хорошо.

Наталья Тимонина,

корреспондент

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!