Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Посылка из Испании оказалась с сюрпризом. На жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело

Сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни задержали жителя Оренбурга в момент получения заграничной посылки.

В ходе ее вскрытия таможенники обнаружили пять стеклянных емкостей с маслянистой жидкостью. Флаконы были тщательно закамуфлированы: четыре – привязаны к шнуркам кроссовок, чтобы на интроскопе их можно было принять за металлические наконечники, а к пятому пристегнули карабин – так изделие должно было напоминать брелок.

В результате таможенной экспертизы установлено, что в емкостях содержится наркотическое средство – гашишное масло, запрещенное к ввозу на территорию РФ. Общая расчетная масса изъятых веществ – 2,085 г, что по законодательству является значительным размером. Как отмечают таможенные эксперты, гашишное масло представляет собой концентрированный продукт, который по своей силе превосходит марихуану.

Самарской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. Ведется расследование.

Кстати, данная статья УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. либо в размере дохода осужденного за период до 10 лет.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!