Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Мы знаем, куда сходить в Орске. Афиша мероприятий на 17-19 марта

Выставки, кинотеатры, библиотеки, детские школы искусств города предлагают различные форматы для культурного досуга и развлечений. Программа мероприятий разнообразна.

ТЕАТР

17 марта в 18.00 в Орском драмтеатре разыграется «Очень простая история» (12+).

В спектакле пойдет речь об утраченной связи между человеком и природой. Автор «Очень простой истории» Мария Ладо предполагает, что ценна на земле всякая свобода и всякая жизнь, забыла об этом только одна сторона – люди. Звери же, живя в хлеву или в загоне, находятся в курсе всех человеческих тягот и счастливых мгновений, они рассуждают о наших поступках между собой и пытаются подсказать правильное решение. И иногда мы каким-то чудом слышим их!

18 марта в 18.00 можно посмотреть спектакль «Метод Гренхольма» (12+).

 

19 марта в 12.00 – «Лабиринты снов» (6+).

Красочная сказка о настоящей дружбе и любви, способная дать прекрасную возможность проявить доброту и сопереживание. Это трогательная сказка-притча в инсценировке Бориса Лагоды по мотивам произведения французского писателя и профессионального летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В 18.00 на сцене появится «Дорогая Памела» (12+).

 

КИНО

В кинотеатрах можно посмотреть анимационный фильм «Царевны и Таинственная гостья» (0+) и подборку лучших серий мультсериала «Царевны» (0+).

На Всеволшебный день в школе должен состояться бал. Мальчики готовят сюрприз, а царевны примеряют костюмы животных. Но не успевает торжество начаться, как на школу нападает юная волшебница Марфуша, у которой с учебным заведением свои счеты. Застав Кощея врасплох, она превращает его в ворона, а бросившихся ему на выручку царевен – в зверей, костюмы которых они надели. Теперь до конца Всеволшебного дня царевны должны вернуть себе и Кощею настоящий облик, иначе они навсегда останутся животными. Но как это сделать, если теперь они лишены своих волшебных способностей?

 

ДК НЕФТЕХИМИКОВ

18 марта в 15.00 в стенах ДК нефтехимиков желающие смогут посетить мастер-класс по изготовлению воскового ароматического саше (0+).

А в 18.00 состоится музыкальный спектакль «Синий трактор: Новое путешествие» (0+).

 

БИБЛИОТЕКИ

17 марта в 11.00 модельная библиотека «5 горожан» организует час мужества «Он тогда не вернулся из боя…» (0+).

В 12.00 в библиотеке им. Гагарина пройдет час памяти «Мужество ценою в жизнь» (0+).

В 12.00 в библиотеке им. Шевченко состоится урок мужества «Бессмертный подвиг» (0+).

В 13.00 в библиотеке-филиале № 9 запланирован урок мужества «Погиб в Пальмире русский офицер» (0+).

18 марта в 11.00 в библиотеке им. Гайдара будет организована игра-путешествие «О профессиях от А до Я» (0+).

В 14.00 в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко развернется литературная гостиная «Театральные зарисовки» (0+) совместно с городским театральным проектом «Крылья». 

В 14.30 библиотека им. Горького приглашает на киночас «Большая перемена. Образ учителя в кино» (0+).

19 марта в 11.00 модельная библиотека «5 горожан» ждет гостей на мастер-класс «Цветок дружбы» (0+).

Библиотека им. Гагарина в 11.00 проведет познавательный час «Почемучкина поляна» (0+).

В 15.00 в модельной библиотеке «5 горожан» состоится традиционный игротайм «Фишка» (0+).

 

МУЗЕИ

Орск принял эстафету первого Общероссийского передвижного кинофестиваля «Кино на службе Отечеству». Площадкой для его проведения стал Орский краеведческий музей.

Орчане могут увидеть лучшие работы отечественного кинематографа, фильмы и хроники военкоров: «Мариуполь. Голоса» (12+), «Война и вера» (6+), «Диагноз: жизнь» (18+). Посетить показы фильмов можно до 17 марта.

16 марта в 12.00 Орский краеведческий музей ждет орчан и гостей города на экскурсию по выставке «Доблесть и Честь» (0+).

В городском выставочном зале продолжает работу экспозиция картин из шерсти (0+), созданных мастерицей Зоей Даниловой.

18 марта в 14.00 зрителей ждет экскурсия по выставке.

 

ПАРК СТРОИТЕЛЕЙ

18 марта в 9.00 приверженцев здорового образа жизни ждет забег клуба любителей бега «Быстрые лисы» и клуба «5 верст» (0+).

 

ДШИ

18 марта в 10.00 орчан соберет мастер-класс заслуженного деятеля искусств России Сергея Пименова (0+).

В 12.00 – концертный хор мальчиков и юношей ГБОУ СПО СО «Свердловский мужской хоровой колледж» под руководством Сергея Пименова (0+).

 

18 марта в 13.00 в ДШИ № 4 пройдет концерт, посвященный 25-летию работы в ДШИ преподавателя А. М. Варавиной, «Мелодия наших сердец» (0+).

В 14.00 в ДШИ № 2 состоится мастер-класс преподавателя Кристины Ещенко по декоративной живописи «Весеннее настроение» (0+).

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!