Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Орские танцевальные коллективы «Акварельки» и «Радуга» привезли восемь кубков и Гран-при

8 кубков привезли из Санкт-Петербурга воспитанники танцевального коллектива «Акварельки» и народного ансамбля танца «Радуга».

Международный конкурс-фестиваль «Кубок Гран-при» состоялся в Санкт-Петербурге. Воспитанники образцового танцевального коллектива «Акварельки» из ЦРТДЮ «Созвездие» и народного ансамбля танца «Радуга» из клуба «Юность» завоевали три первых места, три вторых, а две композиции «Акварелек» и вовсе получили высшую награду – Гран-при.

– Мы очень рады таким результатам. Конечно же, ехали за победой, но такого успеха, признаться, не ожидали, – поделилась руководитель «Акварелек» и «Радуги» Анна Назарикова. – Везли и те танцы, с которыми уже выступали в городе и на различных конкурсах, и совершенно новые. Все они были отработаны, но никто не знал, как нас оценит компетентное жюри. Очень приятно, что оценки оказались высокими. Считаю, что дети выступили очень хорошо.

Сопровождающие ребят родители с удовольствием смотрели конкурсную программу из зала и болели за своих, а те, кто не смог поехать, многочисленные бабушки и дедушки, внимательно следили за трансляцией конкурса в социальной сети «Вконтакте» и тоже кричали от радости, когда жюри давало высший балл.

Маленькие лягушата в танце «Зеленые и не только» очаровали зал, сорвав шквал аплодисментов. Непосредственные, яркие, задорные, самые юные представители «Акварелек» очень органично смотрелись на сцене. Впечатлили членов жюри и воспитанники постарше с танцем «История на ночь». Неожиданный финал с девочкой, танцующей внутри шара, никого не оставил равнодушным.

Отлично показали себя солистка Полина Зайцева («Радуга») с танцем «Однажды в парке» и дуэт Ярославы Бобенко и Виктории Грачевой («Акварельки») с композицией «Не торопись».         

– Народа на конкурс собралось очень много, – рассказала Анна Назарикова. – В танцевальном разделе было представлено более 130 номеров. Выступали солисты и коллективы со всей России, самых разных возрастов. Был представлен и эстрадный, и классический, и народный танец. Мне особенно запомнились выступления коллективов из Якутии.

По завершении конкурсной программы состоялся гала-концерт, участие в котором приняли самые яркие звездочки. И вновь, радуя зал, орчане получили массу приятных эмоций. А отличным дополнением к хорошему настроению стало материальное поощрение. «Акварельки» получили сертификат на 50 тысяч рублей. Эти деньги будут потрачены на нужды коллектива.

«Акварельки» и «Радуга» – постоянные участники самых разных конкурсов. Объездили всю Россию – были в Сочи, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Великом Устюге и многих других городах. В поездки всегда отправляются многочисленным составом. И домой возвращаются с наградами.

На вопрос, в чем секрет успеха коллективов, Анна Назарикова отвечает:

– Мы тщательно подбираем репертуар, приглашаем постановщиков из других городов, отрабатываем с детьми все движения, шьем костюмы, заказываем реквизит, и нам всегда помогают мамы и папы. У нас очень дружная команда детей и родителей.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!