Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
КультураОбразование и наука

От зернышка до каравая. Орские школьники познакомились с традициями

В клубе поселка Новоказачий, в рамках проекта Пушкинская карта, прошла познавательно-развлекательная программа «Вспомним старину».

Участники мероприятия – ученики школ № 54 и № 26 – окунулись в старину и вспомнили быт русского народа. Ребята узнали историю возникновения традиции «Хлеб-соль» и как эта традиция используется в современном мире, познакомились с предметами быта и узнали, как ими пользовались.

Гости праздника насладились творческими номерами в исполнении вокально-хореографического ансамбля Феерия.
В завершении праздника все присутствующие угостились вкусной выпечкой и горячим чаем.

Учителя и школьники уходили с праздника с хорошим настроением и были щедры на эпитеты.

– Мероприятие очень полезное, познавательное, интересное, яркое, красочное и разнообразное, – отметила учитель школы № 54 Ирина Мясникова. – Дети, наверное, впервые услышали про путь хлеба – «от зернышка до каравая». Нас покорили творческие номера в исполнении наших учеников, которые проживают в поселке Новоказачий и занимаются в клубе. Мы, учителя, увидели их с другой стороны. Хочется сказать большое спасибо за добрые руки, которые приготовили угощение, выпечка была очень вкусной. Мы с удовольствием еще не раз приедем в клуб на мероприятия.

– От коллектива школы № 26, от учащихся и родителей выражаю огромную благодарность клубу поселка Новоказачий за прекрасно подготовленное и интересное мероприятия, – поблагодарила учитель школы № 26 Юлия Щулина. – Мы получили необыкновенное удовольствие и надеемся, что традиции хорошего душевного отдыха продолжатся. Будем ждать встречи. Спасибо огромное!

Spread the love
Click to listen highlighted text!