Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Творить могут все

В Центральной городской библиотеке им. Горького «Под созвездием искусства» собрались дети и взрослые. «Ночь искусств» здесь открыли юные виолончелистки, после чего начались мастер-классы.

В показах высшего пилотажа по живописи и рукоделию довелось поучаствовать и нам. Первое, чему научились журналисты, – изготавливать ловца снов. Как объяснила хозяйка мастерской «Волшебные силы» Ирина Фокина, это амулет, который защищает спящих от злых духов и болезней. В том, что обереги эти пользуются большим спросом, мы убедились, обратив внимание на число людей, собравшихся возле мастерицы.

Изучая творческое пространство, мы двинулись дальше. Часть гостей собрал урок по живописи, другую – мастер-класс по изготовлению броши из фоамирана. Это специальный декоративный материал, из которого прямо на наших глазах руками Юлии Олениной делались броши в осенней тематике.

От мастер-классов перешли мы к поэзии. Отдельно стоит отметить нестандартный концертный номер, который привлек всеобщее внимание. На сцену вышел парень с перебинтованной головой, по которой текла кровь, и начал читать стихотворение. Выглядело настолько правдоподобно, что мы и сами вздрогнули. Оказалось, что это всего-навсего грим, который Максим Андреев нанес для того, чтобы эффектней воспроизвести стих Пушкина «Утопленник».

В продолжение программы мы увидели спектакль «Маленький принц», послушали песни, попали на дегустацию чая. Культурно проведенный вечер подарил потряающие эмоции.

Владислав Логинов

Фото автора

Spread the love
Click to listen highlighted text!