Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

В детской школе искусств № 3 Орска прошла акция «Культурная суббота»

Культурные субботы стали для Орска доброй традицией. Они проходят на базе школ искусств и центров детского творчества, в музеях и библиотеках, в клубах.

В третью неделю каждого месяца проходит особенно много интересных мероприятий для горожан всех возрастов. Наш корреспондент побывал на мастер-классе «Весеннее настроение» в ДШИ № 3 и получил множество положительных эмоций.

 

Здесь собрались дети и взрослые, как профессионалы, так и те, кто давно не держал в руках кисть, разве что на школьных уроках рисования. Но это не помешало каждому за час создать свою картину. Педагог Кристина Ещенко с первых минут задала позитивный настрой, и все с легкостью справились с поставленной задачей. На черной бумаге появились нежные белые ромашки с яркими сердцевинами в обрамлении нежной весенней зелени. Атмосфера в аудитории была настолько непринужденной, что мастер-класс напоминал сеанс релаксации. Удалось и время провести с пользой, и отдохнуть.

– Ромашки у всех получились совершенно разными, – отметила Кристина Ещенко, когда работы были завершены. – И я очень этому рада, ведь никто не копировал образец, каждый проявил свое творческое начало.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!