Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Юные театралы из Орска показали спектакль «Чучело» в Оренбурге

 

В Оренбурге состоялась церемония награждения регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» и открытый показ спектакля-победителя.

Это потрясающая возможность для актеров молодежного театра-студии «Встреча» раскрыть свой талант на большой сцене. Все действие проходило в татарском драматическом театре им. Мирхайдара Файзи.

На мероприятии присутствовали члены жюри фестиваля, а вручить награды вышел министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

В итоге театр-студия «Встреча» привезла домой трофеи за три номинации: Кубок и диплом победителя регионального этапа за спектакль «Чучело», режиссер Юрий Деккер награжден за лучшую режиссерскую работу и студиец Дмитрий Волошин победил в номинации «Лучшая мужская роль» за роль хулигана Вальки.

После награждения студийцы подарили собравшимся незабываемые эмоции. Постановка по мотивам повести Владимира Железникова «Чучело» произвела глубокое впечатление на оренбургского зрителя, заставила переживать, сочувствовать и думать. Яркая игра юных актеров держала внимание зала весь спектакль.

После закрытия занавеса состоялась неформальная встреча режиссера, членов жюри, актеров и зрителей, где все собравшиеся смогли обменяться впечатлениями, опытом, эмоциями и словами благодарности за просмотренный спектакль.

В свою очередь коллектив театра-студии «Встреча» и родители выразили благодарность сотрудникам театра Файзи и организаторам за радушный прием и отзывчивость. Теплая встреча с оренбургским зрителем надолго останется в памяти.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!