Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьЗдоровье

Горбольницы Орска получили 10 автомобилей «Лада Гранта»

Губернатор Денис Паслер вручил главврачам больниц области ключи от автомобилей «Лада Гранта».

Медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, передали 49 новых автомобилей. Транспорт приобрели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Глава региона подчеркнул, что первичная медицинская помощь – самая близкая к людям и самая востребованная у оренбуржцев.

– В год наши поликлиники, ФАПы и амбулатории отрабатывают по 17 миллионов посещений. Это колоссальная нагрузка и ответственность. Условия, в которых вы работаете, должны быть соответствующими. Это комфортные здания, качественное оборудование и, конечно, надежный удобный транспорт. До конца года передадим медикам еще около 50 единиц транспорта. В этом году мы также смонтируем в территориях 55 модульных конструкций, закупим больше 5 тысяч единиц оборудования, капитально отремонтируем больше 100 объектов, – сказал Денис Паслер.

Новый транспорт распределен по больницам 19 территорий области. В числе прочих 8 автомобилей поступили в городскую больницу Орска, 2 автомобиля вручили детской городской больнице Орска.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!