Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Здоровье

Качество диагностики повысится. В орские больницы поступает новое оборудование

По одному цифровому рентгенологическому комплексу в 2023 году получат взрослая и детская больницы Орска. Также в городскую больницу поступит цифровой маммограф.

Обновление оборудования проходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение».

В рамках федерального проекта 17 единиц тяжелого медицинского оборудования поступят в 15 медицинских организаций Оренбуржья. На востоке области, помимо Орска, оснастить им планируется новотроицкую больницу скорой медицинской помощи и районную больницу Новоорска.

– С помощью нового оборудования улучшится качество медицинских услуг в части диагностических исследований пациентов, так как именно на этой стадии можно определять самые тяжелые заболевания и вовремя приступать к их лечению, – отмечают в пресс-службе регионального Минздрава. – Главное преимущество новых комплексов – низкая лучевая нагрузка на пациентов, аппараты удобны в эксплуатации, рабочее место позволяет полностью автоматизировать и упростить процесс проведения исследования, длительность исследований сокращается, а это в свою очередь увеличивает пропускную способность.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!