Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЗдоровьеОбщество

Терапевты – самая востребованная медицинская специальность в Орске

Самая востребованная специальность в Орске – это врач. Об этом сообщили в Центре труда и занятости. И не только в Орске. Медиков не хватает всему Оренбуржью.

Дефицит медиков остается одной из наиболее острых проблем в сфере здравоохранения региона. По данным крупнейшей в России платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, на одну вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» в Оренбургской области приходится 1,3 резюме, а на одну вакансию врача – 0,5 резюме.

Рейтинг самых дефицитных врачебных специальностей в Оренбургской области возглавили офтальмологи и эндокринологи – на одну вакансию приходится всего 0,08 резюме. Немногим лучше ситуация с эндоскопистами и врачами УЗИ (по 0,13).

Сегодня самые востребованные врачи в Оренбургской области – терапевты, к этой специализации относятся 11% от всех вакансий врачей на конец февраля. На втором месте – анестезиологи и реаниматологи (по 8%).

Орские больницы планируют искать узких специалистов и терапевтов на ярмарке вакансий, которая запланирована в Оренбурге на конец марта.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!