Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЗдоровьеИду-шагаю по Орску

У наркологического диспансера в Орске продают вейпы

Есть ситуации и парадоксальнее, то киоск по продаже электронных сигарет в Орске рядом с наркодиспансером, – тянет на рубрику «нарочно не придумаешь».

Ранее в киоске остановке «Площадь Васнецова», расположенном напротив наркологического диспансера, продавали газеты и журналы: именно под эти цели предпринимателю было дано разрешение на использование муниципальной земли.

Глава Орска Василий Козупица дал распоряжение разобраться. И разобрались. Ничего запрещенного в торговле вейпами не нашли.

Как рассказала начальник отдела торговли Елена Озерова, предприниматель обязался привести вид стационарного торгового павильона в соответствие с законом о курении. В данный момент «яркие и кричащие» рекламные наклейки сняты с витрин, вывеска осталась.

– Ситуация спорная, – отметила Елена Владимировна. – Продолжаются переговоры с бизнесменом, который ранее заявлял о продаже продуктов питания. К слову, сигареты и вейпы относятся к этой категории, но должны быть полностью закрыты от потенциальных покупателей. Если в дальнейшем общий язык не будет найден, поставим вопрос о закрытии киоска.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!