Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Здоровье

Льготников призывают сделать здравый выбор

Сделать выбор в пользу льготных лекарств могут все, кто имеет право на государственную социальную помощь (федеральные льготники).

Врачи напоминают: подать заявление о возобновлении льготы на лекарства в управление Пенсионного фонда по месту жительства можно до 1 октября.

Сегодня медицина может помочь многим людям с применением  современных технологий и лекарств. Пациент-льготник имеет возможность получать полноценное лечение бесплатно, за счет государственной поддержки. На средства компенсации можно позволить купить себе некоторые недорогие препараты. Когда граждане выбирают деньги, уменьшаются шансы на обеспечение препаратами дорогостоящего лечения, если вдруг это внезапно понадобится.

В перечень лекарственных средств, предусмотренных для льготников,  включаются наиболее эффективные жизненно важные препараты. В результате при амбулаторном лечении стало возможным получение льготной лекарственной помощи при заболеваниях, где стоимость курса лечения многократно превышает денежную компенсацию, которую вы получите в случае отказа от набора социальных услуг.

Врачи обращаются к оренбуржцам: сделайте правильный выбор в пользу льготных лекарств! Это станет надежной страховкой здоровья и жизни. Мы желаем всем здравого выбора и долгих лет жизни!

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!