Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

Оренбуржье вошло в первую десятку за поддержку производства

Экономический эффект по итогам реализации национального проекта «Производительность труда» в Оренбуржье составляет 659 млн рублей в год.

Этот показатель, наряду с другими, позволил Оренбургскому региональному центру компетенций (РЦК) войти в первую десятку (топ-10) в стране по выполнению в 2022 году нацпроекта «Производительность труда». Наш РЦК занял 8 место среди 53, поднявшись за год на 12 позиций.

– Эксперты регионального центра компетенций глубоко изучают производственный процесс и помогают предприятиям оптимизировать его с помощью инструментов бережливого производства. Уменьшается себестоимость продукции, растет ее качество и конкурентоспособность, снижаются затраты, увеличивается зарплата сотрудников – все без существенных капиталовложений.

Например, коллектив Орского механического завода при помощи регионального центра успешно справляется с возросшим объемом заказов, расширяет номенклатуру продукции. Экономический эффект от внедрения системы на предприятии уже составил более 200 миллионов рублей в год. Отличный результат, – утверждает губернатор Денис Паслер.

Оренбургский региональный центр компетенций создан в 2019 году для реализации в регионе мероприятий проекта «Производительность труда». За все время участие в проекте приняли 33 оренбургских предприятия. До конца 2024 года в проект войдут 44 предприятия региона.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!