Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

Орские дворы принимают участие в конкурсе «Лучший зимний двор России»

15 марта – последний день голосования за дворовые территории.

Дворы принимают участие во всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства городской среды «Лучший зимний двор России». Проект был запущен в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Жители МКД».

 

Орчане не остались в стороне и тоже представили свои дворы. Так, жители дома 37а на улице Горького выставили фото снежного городка. На протяжении нескольких зим их двор традиционно украшают скульптуры, которые создают сотрудники УК «Хрустальная» совместно с юными жителями. В этом году здесь можно было увидеть крокодила Гену, статного ужика, породистого питона, элегантную медузу, яркую морскую звезду и сказочную печку.

Своими снежными фигурами и сооружениями, созданными дворниками УК «Современник», похвастались жители дома 76 на улице Ялтинской. И пусть сегодня от скульптур остались лишь воспоминания, зимой они радовали глаз, а значит, вполне достойны того, чтобы представить придомовую территорию в конкурсе.

Жители дома 125 на проспекте Ленина рассказали, как весело всем двором они отмечают праздники, организовывая их совместно с управляющей компанией «Фаворит» и депутатом городского Совета Игорем Битнером. Гуляют с размахом – с музыкой и конкурсами. На Масленицу здесь, к примеру, устраивали бои подушками и мерились силой. Без сожжения чучела не обошлось.

В числе претендентов на признание и двор на Васнецова, 16а. Когда председателем совета дома стал Иван Коломиец, совместно с УК было решено установить для детей малые архитектурные формы. Зимой ребятня даже из соседних дворов бежит сюда прокатиться на одной из лучших в городе горке, а в праздники двор сияет яркими огнями.

У орчан еще есть возможность поддержать земляков, как и обратить внимание на свои дворы.

Проголосовать можно по ссылке https://life-konkurs.er.ru/voting?page=1

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!