Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

Локомотив будет работать в прежнем режиме

По городу поползли слухи, что комплекс «Локомотив» закрывается. Мол, состояние здания вызывает серьезные опасения, поэтому детям предстоит или прекратить занятия в секциях, или переехать в секции в других точках Орска.

От администрации стадиона наш корреспондет получил короткий и лаконичный ответ: «Информация не соответствует действительности. Мы работаем в прежнем режиме».

Откуда же возникли подобные слухи? Они появились из СМИ, которые утверждали, что одноэтажный комплекс стадиона «Локомотив» находится в аварийном состоянии, пребывание в нем опасно для жизни детей, строение может рухнуть в любой момент. А вместо старого здания должно со временем появиться новое.

Подобные тревожные сигналы были приняты руководством города. Прошло аппаратное совещание по данному вопросу, после чего последовало официальное резюме: «Состояние здания стадиона «Локомотив» не вызывает опасений. Летом текущего года были проведены работы по частичному ремонту кровли и самого здания. В летний период 2018 года рассматривается возможность ремонта или реконструкции кровли. Комплекс работает в штатном режиме. На сегодняшний день распределение спортивных секций по другим стадионам не планируется».

Планируется, что крышу сделают двускатной, что облегчит уборку снега зимой.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!