Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

На дорогах Орска и Новотроицка проходят рейды

С 27 ноября по 15 декабря сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводят профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

За десять месяцев 2017 года на территории Орска возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств на 13,3% (с 15 до 17), пострадавших людей – на 21,4% (с 14 до 17). Положительным моментом является снижение числа погибших участников дорожного движения на 200% (с 2 до 0). При этом по вине водителей указанной категории транспортных средств число ДТП возросло на 50% (с 10 до 15), пострадавших – на 60% (с 10 до 16).

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта с 27 ноября по 15 декабря текущего года на территории городов Орска и Новотроицка проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасный маршрут-5». Оно направлено на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта и пресечение нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Служба информации «ОГ»

Spread the love
Click to listen highlighted text!