Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

Обсудили «убитые дороги»

В правительстве Оренбургской области прошло совещание с представителями ОНФ, посвященная состоянию дорог.

Активисты Общероссийского народного фронта представили перечень проблемных участков дорог, составленный с помощью местных жителей благодаря проекту «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог». На сегодня в нем отмечено 240 проблемных участков, которым нужен ремонт. Некоторые дороги из перечня, отметим, уже привели в надлежащее состояние.

– Очень важно, что проект позволяет учитывать мнение граждан о том, где необходимо провести работы в первоочередном порядке, – подчеркнул первый вице-губернатор области Сергей Балыкин. – Мы не только знакомы с народным рейтингом, но и активно используем его результаты при составлении плана ремонтных работ.

В подготовке рейтинга проблемных мест участвовали жители не только областного центра, но и Переволоцкого, Оренбургского, Бузулукского, Саракташского районов, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также Орска и Новотроицка.

Эксперт ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова отметила, что представители органов власти прислушиваются к общественному мнению: службы, ответственные за ремонт дорожного полотна, посещают интерактивную карту проекта Народного фронта.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, 2017 год отмечен рекордным объемом финансирования дорожной отрасли области. На строительство и ремонт дорог направлено почти 14 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней, это позволит выполнить целый ряд знаковых для области проектов.

Отдел новостей ОГ

Spread the love
Click to listen highlighted text!