Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

Орчане представят «Город возможностей…»

2-3 ноября 2017 года в Оренбурге проходит международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

В его рамках среди множества других мероприятий пройдет финал конкурса инвестиционных проектов, подготовленных муниципальными командами Оренбуржья.

В течение октября муниципалитеты занимались по программе подготовки управленческих команд. Своим опытом работы с оренбуржцами делились лучшие российские и международные специалисты и эксперты. В обучении приняли участие практически все муниципалитеты, за исключением монотерриторий, команды которых до этого успели отучиться в Сколково.
Каждая из команд подготовила инвестиционный проект, связанный с развитием своей территории. Проекты оценивались по содержанию, реализуемости, уникальности, перспективам развития, общественной значимости и ряду других моментов. Учитывалась и мотивация команд.
В результате были отобраны проекты десяти территорий, которые управленческие команды муниципалитетов в минувшую пятницу защищали перед областным жюри. Возглавила его вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.
Команды Бузулука, Орска, Сорочинского городского округа, Адамовского, Беляевского, Бугурусланского, Илекского, Оренбургского, Ташлинского и Тоцкого районов к подготовке своего проекта подошли нестандартно. Каждая разработка была основана на какой-то конкретной изюминке территории, ее уникальности. Проект Орска «Город возможностей – город для людей» будет представлять глава Андрей Одинцов.

Служба информации ОГ

Spread the love
Click to listen highlighted text!