Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

Путин приземлится в Оренбурге в 14 часов

О том, что глава России все-таки посетит Оренбуржье, стало известно сегодня утром. Ожидается, что  3 октября, в понедельник Владимир Путин посетит областной центр и Беляевский район.

Президент в рамках визита сначала посетит Дом Советов. После встречи с губернатором, Путин проведет переговоры с представителями деловых кругов Оренбургской области. Во встрече примут участие предприниматели, задействованные в приграничном российско-казахстанском сотрудничестве, как сообщает RIA56,

Глава государства также посетит государственный природный заповедник «Оренбургский». Ознакомится с программой воссоздания популяции лошади Пржевальского на территории Оренбургской области.

— Центр реинтродукции лошадей Пржевальского в Оренбургской области создан при поддержке Минприроды России, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда. Первый небольшой табун был завезён в 2015 году из Франции, после чего в течение года адаптировался к новым условиям. На начало октября запланирован выпуск шести лошадей из так называемого акклиматизационного загона в основную часть заповедника, — говорится в сообщении пресс-служба правительства Оренбургской области.

Также Оренбург также посетят министр финансов России Антон Силуанов и глава российского минпромторга Денис Мантуров. Министры посетят оренбургские предприятия. Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич в рамках запланированного на понедельник визита откроет новый перинатальный центр в Оренбурге.

Spread the love
Click to listen highlighted text!