Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

С Днём знаний!

Уважаемые оренбуржцы! Дорогие школьники и студенты, учителя и преподаватели! Поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – это особый день для каждого человека. Это начало нового этапа в жизни, время, когда мы вспоминаем и благодарим своих наставников и учителей, готовим своих детей к учебе в школе или вузе. 

Уверен, что предстоящий учебный год будет насыщен яркими победами и достижениями, интересной работой, творчеством и свежими идеями. 

Мы начинаем его в очном формате. Поэтому в первую очередь важно соблюдать меры санитарной безопасности, организовать учебный процесс так, чтобы сохранить здоровье детей и педагогов. 

1 сентября более 27 тысяч мальчишек и девчонок пойдут в первый класс. Для них начнется новый этап в жизни, полный интересных встреч и удивительных открытий. Старшеклассникам-выпускникам предстоит определиться с выбором профессии. Желаю, чтобы этот важнейший жизненный выбор успешно сделали все наши 20 тысяч девятиклассников и семь тысяч одиннадцатиклассников. 

Здоровья, счастья, взаимопонимания, трудолюбия и удачи всем, кто отправляется 1 сентября в великий мир знаний. 

Д.В.Паслер,

губернатор Оренбургской области

 

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с 1 Сентября – Днем знаний!

 

Этот праздник дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами. Пусть новый учебный год станет успешным для всех, кто садится за парты. Дерзайте, набирайтесь знаний и опыта, стремитесь стать высококлассными специалистами. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости и терпения! А школьникам и студентам – отличных отметок и новых открытий!

Вячеслав Коваленко,

начальник управления образования администрации города Орска

 

Дорогие братья и сестры! От лица Орской епархии поздравляю вас с Днем знаний – праздником мудрости и прилежания, самых лучших стремлений и открытий.

День знаний – это начало нового увлекательного пути к премудрости. В интересное путешествие по прошлым векам увлечет история, отточит логику и точность математика, откроются необъятные широты родного языка и литературы, география проведет по всему миру, а биология расскажет о братьях меньших… Всего не перечесть. И во всём помогут наши многоуважаемые учителя.

Сколько прекрасного ждет впереди! Ведь стремление учиться не знает границ и это замечательно, ибо призвание человека – это постоянное возрастание.

Желаю, чтобы новый учебный год был наполнен знаниями, успехами, добрыми встречами, обретением друзей и множеством светлых улыбок. Школьникам и студентам новых открытий, интересных уроков и исполнения всего задуманного, а педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов. Всем учащим и учащимся щедрой помощи Божией в предстоящих трудах!

С праздником! С Днем знаний!

Ириней,
епископ Орский и Гайский
Spread the love
Click to listen highlighted text!