Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

Скончался Александр Штумф

После продолжительной болезни ушел из жизни депутат Орского городского Совета Александр Штумф. Редакция ОГ выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Федоровича.

Прощание с покойным состоится 09 апреля с 12.00-13.00 по адресу: ул. Союзная, 13.

Справка «ОГ»

Александр Федорович родился в 1949 году.

С 1968 по 1970 проходил военную службу в воздушно-десантных войсках заместителем командира взвода. Награжден медалью за воинскую доблесть.

Получил высшее образование по специальности промышленное и гражданское строительство.

Трудовую деятельность начал в 1964 году учеником слесаря в тресте «Орскжилстрой». С 1967 года работал на заводе имени Чкалова. В 1970 году продолжил на ЮУМЗе бригадиром обрубщиков. Более 20 лет отработал в тресте «Орскжилстрой», где прошел трудовой путь от слесаря до заместителя управляющего трестом.

11 лет трудовой деятельности Александра Федоровича связаны с работой в системе коммунального хозяйства города Орска. Из них 7 лет в должности заместителя директора МУП «Орское предприятие тепловых сетей».

В 2006 году А.Ф. Штумф возглавил ООО «Орск Водоканал». В должности генерального директора Александр Федорович проработал до 2010 года, совмещая пост руководителя с работой в Орском городском Совете депутатов.

Добросовестный труд и человеческие качества Александра Федоровича были заслуженно отмечены званием «Почетный строитель России», медалью «За заслуги перед городом Орском» II степени.

 

Spread the love
Click to listen highlighted text!