Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

В Оренбург прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев

Самолет Т-214 специального авиаотряда компании «Россия» приземлился в аэропорту им. Юрия Гагарина. Глава правительства проведет в Оренбурге совещание по вопросам здоровья матери и ребенка.

Ранее в город прибыл еще один спецборт с другими участниками селектора – членами российского правительства. Об этом RIA56 стало известно по данным портала Flightradar.

Селектор с главами регионов по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в Российской Федерации – одно из мероприятий программы визита премьера Медведева в Оренбург. Глава кабинета министров также осмотрит новый областной перинатальный центр. Вместе с председателем Правительства РФ в Оренбург прибудут сотрудники кабинета министров, это министр здравоохранения Вероника Скворцова и вице-премьер Ольга Голодец.

Также в Оренбург прилетят представители «Ростеха». Помимо того, в областной центр прибудет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Известно, что перед совещанием в Доме Советов премьер осмотрит строящуюся в 17 микрорайоне Оренбурга школу №86. Строительство объекта осуществляется в сжатые сроки – период от начала возведения до момента сдачи составляет семь месяцев. Современная школа на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для нового активно застраивающегося жилого микрорайона.

Spread the love
Click to listen highlighted text!