Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Образование и наука

Родители орских школьников сдадут ЕГЭ по русскому языку

24 марта родители выпускников Орска и всех оренбургских школ примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе.

Мероприятие состоится во всех муниципальных образованиях региона. Участники смогут проверить свои знания по русскому языку, который является обязательным предметом при сдаче ЕГЭ.

Экзаменационная работа состоит из заданий и аналогичных тем, которые будут предложены школьникам. Точнее сокращенный вариант, рассчитанный не на 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), что дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В ходе пробного ЕГЭ родители пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Смогут воочию увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В Орске принять участие могут все желающие на базе школы № 8 по адресу: улица Ленинского Комсомола, 16.
Регистрация в 9.30. Начало экзамена в 10.00.
С собой нужно принести паспорт и черную гелевую ручку. Акция помогает выпускникам и родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить с особенностями экзаменационной процедуры.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!