Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Образование и наука

«Русский по пятницам» поможет орчанам стать грамотнее

8 апреля состоится «Тотальный диктант». Традиционные подготовительные курсы к международной акции пройдут в очном и онлайн-формате.

Слушатели курсов смогут не только подготовиться к диктанту, но и познакомиться с творчеством автора «Тотального диктанта» Василия Авченко.

На подготовительных курсах участники повторят правила, которые пригодятся при написании диктанта этого года. Программа курсов составлена на основе текстов Василия Авченко так, чтобы затронуть особо сложные случаи. Занятия и онлайн, и очных курсов разработаны Филологическим советом акции.

Очные курсы официально стартуют в Орске 17 марта. Место и время проведения остаются неизменными: пр. Мира, 15а (главный корпус ОГТИ), 17.00. Всех желающих приглашают на занятия 17, 24, 31 марта и 7 апреля. Так как в ОГТИ действует пропускная система, при себе следует иметь паспорт. Курсы традиционно проведет Светлана Орлова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка и литературы. Для всех, кто не сможет присутствовать на очных курсах, организованы онлайн-занятия. Такие курсы подготовки состоят из четырех занятий, которые пройдут 15, 22, 29 марта и 5 апреля.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!