Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Образование и наука

В орской школе № 27 открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

На базе школы № 27 открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для ребят день стал историческим.

Директор школы Елена белая поздравила ребят со столь важным шагом

На торжественное собрание, посвященное принятию решения о создании отделения РДДМ, были приглашены педагоги, воспитанники учебного учреждения, родители и гости. После выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна страны к собравшимся обратилась Марина Абрамова, депутат городского Совета.

– Вы делаете большое дело. Организация позволит не только заниматься тем, что нравится, но и делать это консолидированно со всей страной, – сказала она. – Теперь вы станете участниками форумов и больших всероссийских мероприятий.

– Детское движение – большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок может найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей, – отметила Олеся Корсак, специалист местного отделения РДДМ. – Движение было создано с целью объединить, сплотить ребят. Таких молодых, активных, как ученики 27-й школы.

На церемонии подписали 2 документа. Один заверила инициативная группа учащихся – это был протокол заседания первичного отделения РДДМ. Второй документ – заявление для вступления в областное отделение «Движения первых» – подписала директор школы Елена Белая.

– В нашей школе много активных целеустремленных ребят, готовых реализовать свои возможности в различных направлениях, – поддержала Елена Ивановна своих воспитанников. – Я благодарна инициативной группе и полностью поддерживаю их желание открыть первичное отделение на базе нашей школы. Идти первым всегда очень трудно, ответственно, но при этом очень интересно. Уверена, что они будут достойно нести звание первых.

В развлекательной части мероприятия выступили танцевальный коллектив «Мозаика» и школа вокального мастерства «Геликон».

Наталья Тимонина,

Корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!