Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Депутат Орского горсовета Калинин выступил против карьера и снес недострой

Чего ждет избиратель от депутата? Того, что он поможет в решении наболевших проблем.

Людям нужно, чтобы депутат объяснил, посоветовал, защитил, добился справедливости, скоординировал различные службы, довел до власти чаяния народа.

К депутату Орского городского Совета по округу № 7 Евгению Калинину ежемесячно поступают десятки обращений. И большинство поднятых проблем удается решить.

«ОГ» уже рассказывала о том, что депутату удалось сделать за первый год работы. Посмотрим, чего он добился за второй.

В числе наиболее важных дел можно назвать запись видеообращения к президенту России Владимиру Путину по поводу разработки карьера по добыче серпентинита вблизи жилого массива, записанного совместно с инициативными и неравнодушными жителями Северного микрорайона. Депутат публично высказался против.

– С интересами коммерческой структуры все понятно, – отмечает Евгений Калинин. – Но мне непонятно, зачем карьер под боком нужен 60 тысячам жителей микрорайона. Зачем им экологические и экономические риски, связанные с его разработкой? Люди не хотят жить под страхом, что они и их дети дышат вредной пылью, и рисковать своим здоровьем! Зачем многодетным семьям на выделенной им земле через дорогу от карьера строить дома? Зачем в парке Северный создавался центр притяжения, если открытие карьера может все перечеркнуть?

Депутат активно поддержал мнение своих избирателей и коллег по депутатскому корпусу, в результате карьеру на этом этапе не был дан зеленый свет. Впрочем, как стало известно, окончательно вопрос не закрыт, и если он вновь встанет штыком в ущерб экологии, жителям, городу и лишь в угоду коммерческой структуре, Евгений Владимирович готов и дальше отстаивать интересы избирателей.

Не остался в стороне депутат и от ситуации в ДНР и ЛНР. Совместно с фракцией «Единая Россия» в горсовете, а также епископом Орским и Гайским Иринеем, настоятелем храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиереем Вячеславом Кочкиным и епархиальным гуманитарным центром «Милосердие» принял участие в сборах и отправке пожертвований в помощь беженцам и мирным жителям.

По инициативе депутата, одобренной руководством города и поддержанной коллегами, в преддверии Дня космонавтики ракету на бульваре Космонавтов украсили таблички с именами героев – покорителей космоса.

– Опросив орчан, мы выяснили: далеко не все горожане знают, что, что улицы Волкова, Добровольского и Пацаева, расположенные в северной части города, носят имена героев-космонавтов, – говорит Евгений Калинин. – Мы должны помнить историю, передавать ее нашим детям, чтобы они гордились великой страной, первой в мире покорившей космос.

Если установка табличек оказалась личной инициативой депутата, то о сносе полуразрушенного строительного объекта на ул. Пацаева попросили жители соседнего округа. На протяжении долгих лет остов здания недостроенного в 90-е годы детского сада таил опасность. Куда только люди не обращались, проблема не решалась.

– Была проделана большая и сложная работа, но в конечном итоге мне удалось добиться проведения демонтажа здания, – делится Евгений Владимирович.

Перед депутатом стоит много задач, с которыми возможно справиться только в команде. Помощники депутата контролируют вывоз мусора оператором ООО «Природа»; работу управляющих компаний по уборке во дворах МКД; взаимодействуют с коммунальными организациями по устранению аварийных ситуаций и помогают решать целый ряд других, преимущественно коммунальных, вопросов.

Как депутат Евгений Калинин принимает активное участие в заседаниях депутатских комиссий, общественных слушаниях, городских Советах и общественных мероприятиях, ведет активную деятельность в интернете. Летом 2022 года за освещение социальных событий в медиапространстве получил благодарственное письмо от губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. И что немаловажно – он всегда открыт для своих избирателей.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!