Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

«Детвора» открылась, Универмаг судится

Развлекательный комплекс «Детвора», который был закрыт по решению суда перед майскими праздниками, прошел проверку после устранения нарушений.

Напомним, трем торгово-равлекательным комплексам с массовым прибываем людей – «Детвора», кинотеатр «Орск» и ТЦ «Универмаг» – не прошли проверку госпожнадзора и эксплуатация их была приостановлена.

По информации старшего помощника прокурора Ленинского района Анастасии Кочетковой, нарушения были связаны с применением в отделке помещений материалов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. Объекты не обеспечены исправными системами и средствами противопожарной защиты (системы оповещения людей о пожаре). На некоторых отсутствуют огнетушители, планы эвакуации людей. На отдельных объектах не обеспечены пожарные выходы либо установлены дверные проемы с несоблюдением требований по ширине эвакуационного выхода.

– Кинотеатр «Орск» ведёт работу по устранению нарушений, – прокомментировал в понедельник начальника Отдела надзорной деятельности по Орску Евгений Пешков. – В КДЦ «Молодежный», который был закрыт позже, работают по устранению. Руководство ТЦ «Универмаг» – судится.

«Служба информации Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!