Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Фотоглаз посмотрит за дорогами

Пять фоторадарных комплексов «Арена», призванных фиксировать нарушение скоростного режима, появились на дорогах Орска. И пусть камеры не следят за дорогой, делать это они начнут в самое ближайшее время.

– Комплексы заработают в первой половине декабря, – отмечает Павел Дорохин, старший госинспектор дорожного надзора. – Сейчас Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области завершает их монтаж, идет установка необходимых дорожных знаков, камеры предстоит подключить к электросети.

По словам Павла Юрьевича, места для расположения комплексов определяли сотрудники ГИБДД, исходя из анализа аварийности. Проводилось в Орске и контрольное обследование дорог, в ходе которого выяснялось, где имеется возможность установить современные комплексы.

В результате они появились на Вокзальном шоссе в районе дома № 46, на Гагаринском путепроводе, в районе дома № 4 на проспекте Мира, дома № 4б на ул. Краматорской и дома № 130 на проспекте Ленина.

Зафиксированные «Ареной» нарушения будут в автоматическом режиме передаваться в Оренбург, где водителям-лихачам будут выписываться штрафы.

Такие комплексы начали появляться в Оренбуржье с 2014 года. 16 стационарных радаров уже работает на территории областного центра и на междугородних трассах. Еще 35 в ноябре нынешнего года установлены в Орске, Новотроицке, Бузулуке и Оренбурге.

Spread the love
Click to listen highlighted text!