Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Хоккеисты накануне летели тем же самолетом

После матча чемпионата ВХЛ в Воскресенске хоккеисты «ЮУ» 10 февраля возвратились в Орск тем же бортом «Саратовских авиалиний», который через сутки потерпел катастрофу.

К слову сказать, именно на этом авиалайнере наши спортсмены нередко совершали перелеты. Претензий к экипажу и самолету у орчан не возникало. Только в нынешнем сезоне ХК «Южный Урал» трижды летал этим авиабортом. Единственным неудобством для рослых парней было то, что слишком близко были расположены сиденья, ноги хоккеистов упирались в соседние места.

12 февраля чартерным рейсом из Москвы в Орск  названный самолет должен был доставить на очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Ермак» из Ангарска. Гостям пришлось выбирать иной маршрут следования, чтобы добраться до Восточного Оренбуржья.

Но беда все-таки не обошла стороной орскую ледовую дружину: в авиакатастрофе погибла 22-летняя Дарья Толмасова, невеста защитника команды Сергея Ильина, который в этом сезоне командирован из владивостокского «Адмирала» в «Южный Урал» в соответствии с договором о спортивном сотрудничестве клубов КХЛ и ВХЛ.

Дарья познакомилась с Сергеем несколько лет назад, перебралась ради любимого человека из Новосибирска во Владивосток, а теперь летела в Орск в надежде на встречу.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!