Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Криминалисты о профессии

В рамках «Дня правовой помощи» школьникам города Орска рассказали об особенностях работы экспертов-криминалистов.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела МУ МВД России «Орское» в рамках проведения месячника правовых знаний рассказали учащимся кадетского класса МОАУ «СОШ № 17» города Орска об особенностях работы экспертов, о том, какие методы они используют в своей работе и как изучают улики, имеющие значение для раскрытия и расследования преступлений.

Школьники смогли посмотреть, что лежит внутри криминалистического чемодана, узнали о возможностях экспертов в раскрытии преступлений и изобличении преступников при помощи традиционных видов исследований: трасологических, дактилоскопических, баллистических. Особенно заинтересовал ребят процесс дактилоскопии. Сразу выстроилась огромная очередь из желающих попробовать самому снять свой уникальный отпечаток папиллярного узора на поверхности пальцев рук.

Встреча вызвала большой интерес у подростков. Во время познавательного общения они задавали много вопросов, один из которых: как стать экспертом-криминалистом, какое образование необходимо получить и как начать службу в органах внутренних дел.

В завершение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу.

Spread the love
Click to listen highlighted text!