Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

На митинге цитировали Путина

В субботу в Орске состоялся митинг против пенсионной реформы.

Митинг проходил возле фонтана у гостиницы «Урал». Перед участниками выступали разные ораторы, поднимая в своих выступлениях не только тему пенсионной реформы, но и другие вопросы, затрагивающие жизнь горожан.

Яркие, эмоциональные выступления находили живой отклик у собравшихся. Несмотря на то что митинг был инициирован коммунистами, поддержать протестующих пришли представители других партий, а также беспартийные граждане.

До митинга и во время него проводился активный сбор подписей против увеличения пенсионного возраста. Надписи на плакатах митингующих гласили: «Реформаторы, ищите деньги в своих карманах!», «Нам не дожить до новой пенсии!!!», «Мы против повышения пенсионного возраста». Отдельный большой плакат содержал цитату Владимира Путина, что пока он является президентом России, повышения пенсионного возраста не будет.

В общей сложности количество собравшихся исчислялось сотнями человек. Огороженная площадка вокруг фонтана была заполнена практически полностью. Множество людей слушало выступавших, стоя в тени деревьев близлежащей аллеи. В целом митинг прошел без эксцессов.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!