Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

С Орского шоссе исчезли ямы

Ремонт дороги на Орском шоссе должен завершиться до 20 августа. Таковы условия муниципального контракта. Впрочем, уже к концу июля дорога была практически готова, на шоссе появился новый асфальт.

-На первом этапе подрядчик выполнил работы по снятию верхнего слоя асфальтового покрытия, после чего приступил к укладке нового дорожного полотна, – отметили в администрации Октябрьского района.

К моменту нашего визита на место недоделанным оставался лишь небольшой участок дороги. Правда, окончательное слово о готовности шоссе еще предстоит сказать экспертам, которые, изучив фрагмент нового асфальта, сделают вывод, соответствует ли он заявленным требованиям. В случае положительного ответа дорогу примут в эксплуатацию.

Отметим: данный участок дороги – один из пятидесяти проблемных, что были отмечены орчанами на «карте убитых дорог» на сайте ОНФ.

«Вся дорога в глубоких ямах в обоих направлениях, на повороте большая колейность», – еще в июне прошлого года пожаловался Олег Т. «Каждый день езжу по ней на работу. Лавируем, маневрируем, выезжаем на встречку… Дорога разваливается еще сильнее после каждого дождя. А бонусом на обратном пути идет перекресток с ямами вдоль рельсового полотна… И ведь, что удивительно, никому нет дела!» – добавил Максим И.

Жалобы были приняты во внимание, и средства удалось найти. Теперь на сайте ОНФ дорога обозначена не красным, а желтым цветом. Хочется верить, что отремонтированный участок надолго сохранит нор-мальное состояние, ведь подрядчик, выполняющий работы, берет на себя обязательства ее гарантийного ремонта на протяжении пяти лет. Подрядчиком в данном случае выступает общество с ограниченной ответственностью «АвтоТрансСервисСтрой». В процедуре государственных закупок вместе с ней участвовало и ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания», но предпочтение было отдано первой компании. На ремонт дороги затрачено 9,5 млн рублей.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!