Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Цветная эволюция

Фасад дома № 6 на пр. Ленина заиграл яркими красками. Художники заканчивают его роспись.

К работам в рамках проекта «Раскрасим город» специалисты приступили в выходные. Жители соседних домов с интересом наблюдали, как ночью при помощи проектора на стену вывели картинку, по которой был сделан эскиз. А после художники приступили к прорисовке деталей.

Картина уже радует глаз, хотя еще не готова. Художники уверяют, что на завершение работы понадобится всего несколько дней. На доме работают специалисты команды GraffitiRussia.

– Идея рисунка для этого дома была выбрана в соответствии с названием улицы и расположением рядом школы № 1, – отметили в городской администрации.

Нанесен эскиз и на фасад дома № 56 на проспекте Ленина. Здесь скоро появится изображение ящерицы. Другого степного обитателя – саранчу – наметили нарисовать на соседнем доме. Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «САФМАР», принадлежащего известному российскому бизнесмену и меценату Михаилу Гуцериеву. В рамках проекта в городе планируется разрисовать еще 6 фасадов.

Два изображения – лошади и степного орла – в прошлом году при поддержке фонда появились на фасадах домов на площади Васнецова и радуют горожан яркими красками.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!