Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

В бюджет 2018 года уже приняли изменения

С поздравлений началось внеочередное заседание городского Совета сегодня, 25 декабря.

Ранее присужденный муниципальный знак отличия «За добросовестную службу» III степени вручили директору ОКЭС Анатолию Москвину. А кубок за победу в предновогоднем шахматном турнире, который проходил на минувшей неделе, по уже сложившейся традиции достался Владимиру Когану. Шахматные баталии разгорелись нешуточные. Второе место в упорной борьбе завоевал председатель контрольно-счетной палаты администрации Орска Владислав Топорков, а третье поделили между собой Сергей Ястребцев и Василий Козупица.

Основным же вопросом заседания стало принятие изменений в бюджет текущего года. Как отметил начальник финансового управления горадминистрации Владимир Богданцев, объем доходной части увеличился на 3,2 миллиона рублей.

Если дотации и субсидии оказались меньше ожидаемых на миллион рублей, то почти на 4,5 подросли субвенции.

Соответствующие изменения пришлось внести и в расходную часть. Кроме того было озвучено, что финансистам удалось сэкономить порядка 29 миллионов. 15 из них высвободились благодаря грамотной оплате процентов по коммерческим кредитам, еще 10 удалось сберечь при переселении граждан. Появившиеся средства было решено направить на оплату уличного освещения, субсидии транспорту и образование.

В следующий раз депутаты соберутся на заседание уже в следующем году. Оно назначено на 24 января.

Людмила Светушкова

Spread the love
Click to listen highlighted text!